Научно-теоретическая конференция

По случаю 125-летия со дня рождения Каныша Имантаулы Сатбаева учительница казахского языка и литературы специализированной школы-интерната №2 города Шымкента Галиева Майра Осеновна приняла участие в международной научно-теоретической конференции «Национальная наука: современные принципы и актуальные вопросы междисциплинарных исследований». В ходе конференции выступили: учащийся 9-го класса Сарсенбек Рамазан с докладом на тему «Вопросы гигиены и здоровья – в произведениях знаменитого Юсупа» и ученица 9-го класса Жасмина Ауэзова: «Бабушка, отношения матери и ребенка в стихах Магжана». Школьники на высоком уровне защитили свои проекты, проявили свою активность. Свои поздравления с сегодняшним Днем научных работников выразил ректор университета К.С. Байболов, он торжественно вручил участникам конференции благодарственное письмо.