12 АПРЕЛЯ –ДЕНЬ УЧЕНЫХ!

Не зря днем празднования утверждено 12 апреля. В этот день родился Каныш Сатбаев – казахский академик, учёный-геолог, первый президент Академии наук Казахстана. В этот знаменательный день в Университете Жумабека Ахметулы Ташенева прошла международная научно-теоретическая конференция «Отечественная наука: современные положения и актуальные вопросы междисциплинарных исследований».
В ходе конференции выступили генеральный директор Международной школы Feydey International Махвиладзе Георгий Нодарович, декан факультета бизнеса и менеджмента ОшГУ Тимур Мурзабекович Исраилов, заведующий кафедрой биологии и почвоведения Узбекского национального университета имени Мирзо Улугбека в Ташкенте к.ф.н., доцент Жабборов Зафар Абдукаримович онлайн во время конференции в формате поздравил сотрудников университета с Днем науки и выразил теплые пожелания. Главный научный сотрудник Института истории и этнологии имени Ш.Валиханова, к.ф.н., доцент Кудайбергенова Айжамал Ибрагимовина прочитала из архивных документах сведения о жизни и деятельности К.Сатбаева. В завершение выступления ректор университета К.С. Байболов поздравил всех научных работников с Днем науки и завершил конференцию.