Стремящиеся к знаниям молодые люди – костяк будущего

12 апреля состоялось пленарное заседание традиционной IV Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Молодежь, стремящаяся к знаниям – костяк будущего». Лучшие научные доклады студентов были заслушаны на научном собрании по семнадцати направлениям.

В соответствии с программой конференции с 1 по 10 апреля на кафедре были заслушаны научные доклады студентов специальности.

Лучшие научные доклады были заслушаны на пленарном заседании, а студенты, вышедшие на трибуну, не задумываясь ответили на вопросы, что свидетельствует о результатах их исследований. В ходе конференции студентка отделения «Казахский язык и литература» А.Косанова выступила с научным докладом на тему «Общественное значение, искусство, закономерности мысли Актамберды», студентка отделения «Химия» Ж.Турганбек выступила с докладом на тему «Критерии оценки знания в области преподавания химии», студентка направления «Дизайн» Ильяс Сандугаш Сейдуллаевна сшила вечернее платье за ​​десять минут и вызвала интерес аудитории.

Ержанбай Назерке, учащийся 10-го класса средней школы им. Магжана Жумабаева, и Куаныш Бибинур, учащийся 9-го класса школы, представили научную работу на тему «Польза современного червя для организма человека».

По окончании конференции проректор по учебной работе, к.т.н., доцент С.Д. Мамраимов сказал, что сегодняшние выступления завтра станут историей, и выразил удовлетворение научной работой молодежи. Проректор по научной работе и международным связям, кандидат исторических наук, доцент Тажекова А.Д. выступила и наградила студентов первого, второго и третьего места.