День открытых дверей

День открытых дверей, организованный факультетом права и экономики в рамках Недели профориентации, прошел с большим размахом.

Цель мероприятия - развить профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности с учетом способностей выпускников и указать верный путь к достижению цели.

В мероприятии приняли участие выпускники 6 общеобразовательных школ имени Б. Момышулы, лицей №9 имени Д. Кунаева и общеобразовательная школа №50 имени Р. Кошкарбаева.

Университет распахнул двери для будущих абитуриентов. И учителей, и учеников тепло встретили, поговорили и были готовы ответить на их вопросы.
Декан юридического и экономического факультета, кандидат юридических наук Ынтымаков С.А. и заведующий кафедры права и экономики Бакиров Е.А. показаны абитуриентам содержательные презентации и видеоролики.
Победители конкурса сочинений, организованного на мероприятии, были определены и награждены дипломами, а ведущие преподаватели были награждены благодарственными письмами и призами.
Кроме того, дипломами награждены победители международной студенческой научной конференции.

В завершение мероприятия для выпускников была проведена экскурсия по университетскому музею, библиотеке, учебным корпусам, залу судебных заседаний и офису «Робототехника», Дворцу студентов «Казахстан».