ОБРАЗОВАННЫЙ УЧЕНИК - ЧЕСТЬ УЧИТЕЛЯ

Конечно, можно сказать, что студент с передовым опытом, знаниями и навыками является результатом кропотливой работы преподавателей. В связи с этим студентам 4 курса образовательных программ «Казахский язык и литература», «Библиотечное дело» университета «Сырдария» с 25 января по 4 апреля 2021 года в школах Жетысайского, Шардаринского, Сарыагашского, Мактааральского районов на 10 недель обучения проходили профессионально-педагогическую и  производственную практику.
В ходе практики студенты образовательной программы «Казахский язык и литература» смогли эффективно продемонстрировать свои педагогические навыки, эффективно используя новые педагогические технологии при обучении студентов в традиционном и онлайн-режимах. Наряду с обучением наши студенты проводили открытые образовательные занятия на высоком уровне по различным образовательным темам («Айсберг казахской поэзии Мукагали Макатаев», «Материнская пальма», «Наурыз - начало года» и др.).
Кроме того, практикант образовательной программы «Библиотечное дело» научилась работать с системными каталогами, студенческой подпиской в ​​школьной библиотеке, занимался этнографической, различной отраслевой книгой, работал над книжной УДК (УДК).
Выражая благодарность за знания, умения, настойчивость наших учеников, хорошие отношения с коллективом школы и учениками, от имени администрации школы были вручены благодарственные письма от руководителей практики, магистрам, старшим преподавателям А.Ж. Байболовой, С.Б. Батырхановой и студентам практикантам.

Муратбек НУРБЕК, заведующий кафедрой казахского языка и литературы, доктор философии (PhD)