Наставнический час

25 февраля 2021 года в университете «Сырдария» прошел наставнический час для группы Инф-10 на тему «Воспитательная работа со студентами в целях усиления борьбы с коррупцией, ее предупреждения, предотвращения действий, создающих условия для коррупции».
Цель состоит в том, чтобы привить студентам ценности честности, осмотрительности, справедливости, доверия, а также укрепить духовную природу молодых людей и сформировать культуру борьбы с коррупцией.
В мероприятии приняли участие старшие преподаватели кафедры «Программное обеспечение», магистры наук Салихова Г.Х., Алтынбеков С.Е., Умирзак А. касательно.
Алтынбеков С.Е. В своем докладе он рассказал о сути и содержании понятия коррупции, способах ее предотвращения, ее видах и проводимых мерах по борьбе с коррупцией.
В течение часа наставничества обсуждались роль семьи в формировании антикоррупционной культуры личности, национальные основы антикоррупционной культуры, антикоррупционного образования и воспитания. Салихова Г.Х. Он поделился своими взглядами на важность образования и воспитания в предупреждении коррупции и особенностями формирования антикоррупционной осведомленности молодежи.