Университет Ташенев-гарант качества обучения будущих юристов!

Добросовестно выполняя служебный долг, сотрудники органов прокуратуры, внутренних дел, антикоррупционной службы и службы экономических расследований проявляют лучшие качества-бескомпромиссность, честность, мужество, безукоризненное следование профессиональному долгу и неукоснительное исполнение действующего законодательства. Именно поэтому профессия юриста всегда будет оставаться востребованной и элитной. И именно такими учат быть в своей будущей профессии студентов университет Жумабека Ахметулы Ташенева, поступивших на специальность Юриспруденция.

Университет Ташенев гордиться своими выпускниками-юристами. Выпускники этого завершившегося учебного года успешно трудоустраиваются. А все потому, что мало того, что профессия является престижной, но и профессиональная подготовка должна быть соответствующей высоким требований этой профессии. Профессорско-преподавательский состав кафедры «Экономика и право» по специальности Юриспруденция –это квалифицированные педагоги, имеющие большой стаж не только практической работы, но и педагогической деятельности. Постоянное совершенство преподавателей в деле качественного профессионального образования подтверждается трудоустройством выпускников.
  Сегодня востребованность специалистов по юриспруденции очень высокая. Абитуренты выбирают университет Ташенева как гарант качества знаний и обучения с применением новых инновационных методов преподавания. Подготовка юристов в университет Ташенева осуществляется на основе практико-ориентированного подхода, что предполагает активное овладение студентами теоретико-правовыми знаниями и навыками их практической реализаций в сфере профессиональной деятельности. Особыми качесвами, которыми обладают выпускники являются развитое правосознание, правовое мышление, правовая культура, что позволяет в своей профессиональной сфере принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом, обеспечивать соблюдение законодательство, осуществлять выявление пресечение, расследование, раскрытие, а также предупреждение правонарушений. Занятия по дисциплинам специализаций проводятся в специализированных аудиториях, зал судебных заседаний. Научная жизнь студентов не остается в стороне от учебы. Учебная деятельность развивается параллельно с научными исследованиями студентов. Результаты научной работы студентов освещаются на ежегодных студенческих конференциях университета и публикуются в сборнике студенческих научных работ по итогам конференций. У студентов – юристов Ташенева насыщенная активная студенческая жизнь. Поэтому счастливое будущее в наших собственных руках, главное правильно сделать выбор - куда пойти учиться. Выбрав специальность Юриспруденция Ташенева, вы обеспечиваете свое счастливое будущее!

К.М.Уйсынбаева
Профессиональный медиатор, старший преподаватель университет Ташенева