Представители Университета Ташенева приняли участие в форуме Nobel Fest

Проректор по науке Университета имени Жумабека Ташенева Шолпан Жаксылыковна Арзымбетова и директор департамента учебной работы университета Алия Курбанковина Оралбекова принимают участие в шестом международном форуме Nobel Fest и Teacher’s Sammit, который проходит в столице.
Форум, который традиционно проводится каждый год, отнесен к категории важной встречи, имеющей свое место в мире в сфере образования, науки и инноваций. С трибуны форума выступят лауреаты Нобелевской премии, эксперты мирового уровня, руководители престижных международных организаций в сфере образования и науки, представители передовых технологических компаний в плане инноваций, исследователи и научные новаторы с мировым именем и обсудят последние новости. и достижениях в области образования, науки, инноваций и технологий. Участвуя в работе форума, отечественные учёные и высшие учебные заведения имеют возможность установить научные контакты с ведущими мировыми специалистами, изучить их опыт работы, вклад в развитие науки и образования в мире, стремиться перенять их опыт.
На форуме Нобелевского фестиваля представители Ташеневского университета ознакомились с направлением искусственного интеллекта в сфере науки и образования, признали и узнали об уникальной способности человеческого мозга осваивать новые тенденции. Мировые ученые увидели шаг цифрового потенциала, который изменит ближайшее будущее, исходя из научных данных.