Честное и справедливое поколение - будущее нашей страны

Факультет спорта и искусств университета провел наставнический урок «Честное и справедливое поколение - будущее нашей страны» со студентами образовательной программы 6В01601 - «Дизайн».

Цель: научить студентов анализировать коррупцию и бороться с ней, быть честными и справедливыми.

Коррупция - это глобальная эпидемия. Чтобы предотвратить эту эпидемию в будущем, необходимо задействовать всю страну.

Студентка группы «Диз-11» Торекул Аяжан выступила с докладом на тему «Противодействие коррупции» и отметила, что студенты нашего университета выступают против коррупции. Во время урока был организован групповой проект, за которым последовала викторина, и студенты делились своими мыслями и стихами.

Наставник группы сказал, что учебный час прошел хорошо, все ученики приняли активное участие, а сегодняшний урок был оценен как очень хороший.

Противодействие коррупции - один из главных приоритетов стратегического развития страны.
Многое зависит от активного участия всего общества в борьбе с коррупцией.

Восстановление нарушенных прав и законных интересов физических и юридических лиц, устранение вредных последствий коррупции и правонарушений, их предотвращение и борьба с коррупцией входит в компетенцию всех государственных органов и должностных лиц, т.е. борьба с коррупцией является общей задачей.