Кадровая политика

Кадровая политика Университета «Сырдария» разрабатывается руководством университета. Определяет основы работы с персоналом и их требования.
Кадровая политика определяет цели, задачи, принципы и методы их реализации в сфере кадрового обеспечения. Кадровая политика Университета основана на принципах неукоснительного соблюдения Конституции Республики Казахстан, законов Республики Казахстан, в том числе трудового законодательства, действующей нормативной базы Университета.
Система кадрового обеспечения включает комплекс мероприятий по подготовке высококвалифицированных кадров для вуза, повышению квалификации профессорско-преподавательского состава вуза, а также структурных подразделений, обеспечивающих кадровую политику и контролирующих ее реализацию.
Кадровая политика Университета реализуется структурными подразделениями на основе перспективных планов повышения квалификации каждого руководящего и научно-педагогического коллектива Университета.
Принципы кадровой политики:
• адекватность кадровой деятельности миссии и целям университета;
• равные возможности для развития и реализации трудового и профессионального потенциала сотрудников вуза;
• Соблюдение конституционного, трудового и социального законодательства;
• кадровая политика, направленная на повышение профессиональной компетентности сотрудников вуза;
• высокий уровень требований и объективность в оценке персонала;
• преемственность и последовательность кадрового резерва и учебного процесса вуза;
• Преемственность и обновление кадрового состава университета.
Цели кадровой политики университета Модернизация, развитие системы повышения качества научных и научно-педагогических кадров университета. Формирование и развитие кадров вуза на высоком профессиональном уровне.

Специалист отдела кадров университета Абдижаппарова С.А.