Брифинг для студентов и научно-педагогических кадров

С целью ознакомления с принципами обучения за рубежом, Международной стипендией «Болашак» и отбора кандидатов по программе «Болашак» состоялся брифинг для студентов и научно-педагогических кадров.

Проректор по научной работе Тажекова Акмарал Жаксыбековна объяснила изменения в программе «Болашак» посредством плана брифинга, а также озвучила требования программы «Болашак» и способы ее передачи и изменений в новом учебном году.

Преподаватель кафедры «Тілдер» Ертай Жаксылык сосредоточил внимание на особенностях образовательных программ TOEFL и IELTS, рассказал о способах изучения английского языка, о том, как определить уровень знаний английского языка и как ознакомиться с другими возможностями. Старший преподаватель Бакиров Ержан проинформировал студентов о том, как подавать документы на поступление в магистратуру.

Проректор по научной работе Тажекова Акмарал Жаксыбековна, которая проводила мероприятие, рассказала о том, что не только студенты, но и преподаватели получили возможность улучшить свои знания по программы повышения квалификации "Болашак".