Курсы исследовательских навыков

По инициативе учредителей университета имени Ж.А. Ташенева  с целью оптимизации проведения научно-исследовательских работ ППС  организованы курсы исследовательских навыков. Курсы проводит директор департамента международных отношений Динара Габбасовна Султан. Среднее количество участников курса – 35 преподавателей университета, которые намерены совершенствовать  свои навыки и умения по написанию и опубликованию результатов своих научных исследований в международных рецензируемых изданиях и в журналах с ненулевым импакт фактором и высоким рейтингом, входящие в базу Web of Science, Scopus. В конце сентября Динара Султан провела встречу с участниками курсов и объяснила цели организации курсов и перечислила ряд задач, которые стоят в ходе реализации плана работы курсов исследовательских навыков. Курсы проводятся два раза в неделю -  дистанционно,  на платформе «ZOOM».

Курсы предоставляют ценный опыт в освоении методов исследования, от разработки гипотезы до анализа данных. У участников формируются навыки формулирования исследовательских вопросов, а также эффективного использования источников. Курс стимулирует критическое мышление и способствует развитию навыков самостоятельной работы в области исследований.