Алфавит вечной страны

2 октября текущего учебного года, организованный факультетом гуманитарных наук и Комитетом по делам молодежи, членами организации «Партнеры Президента», состоящей из студентов, был проведен круглый стол. Темой встречи стала «Вечная азбука страны».
Как известно, Указом Президента Республики Казахстан от 26 октября 2017 года №569 утвержден казахский алфавит на основе латиницы. Несмотря на то, что новый алфавит утвержден, предстоит еще многое сделать.

В связи с этим студенты факультета Балта Куаныш, Жулдызхан Айгерим, Ауелбек Абай, Оразбахов Абай, Усманова Арайлым выступили с докладом и рассказали о мерах, которые можно предпринять для изучения латинского алфавита. Студенты вуза отметили, что раздают бумаги с пометкой казахского алфавита на основе латиницы.

В завершение встречи декан факультета К.А. Исаева, пресс-секретарь Сейлиханова Н.К., председатель комитета молодежи М.Сарсенбаев прокомментировали тему.
Студенты, принявшие активное участие, были награждены специальными дипломами.