Песня и парад моды

В честь 20-летия университета "Сырдария" 2 ноября 2017 года факультетом "Искусство" был организован творческий вечер "Песня и парад моды".

Преподаватели и студенты факультета в связи с наступлением духовного возрождения цивилизации, на праздничном концерте представили новые песни, а также познакомили всех присутствующих с последними тенденциями мировой моды.
Творческий вечер во дворце студентов "Қазақстан" был открыт песнями и танцами следующих исполнитетей: Орынбай Әділбек исполнил песню «Балалық шақ», Асқар Азамат исполнил песню «Махаббатым менің», Ерманова Мадина и Жарқынбек Балнұр исполнили песню «Сен», Боранбай Бекзат и Қонысбек Арайлым исполнили песню «Екіге жүрек бөлініп», Шыныбай Нұрдәулет исполнили песню «Қаланың сұлулары», а также танцевальная группа «Назерке» исполнила испанский танец.

В направлении моды преподавателями Жулдыз Акылбековной были представлены классический стиль «Гламур», Алтынай Карабековной - «Иллюзия», а также Алтынай Карабековной исполнены «Осень в классическом и национальном стиле», «Осеннее восклицание», Балжан Бектимировной представлен авангардный стиль "Предел фантазии", преподавателем Жанар Суттыбаевой показан классический стиль "Гламур".