ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ - СПОКОЙСТВИЕ

Дизайн – это название направления изобразительного искусства и архитектуры, которое включает в себя мероприятия по созданию лучших образцов промышленной продукции и гармонизации материальной среды. Особенностью дизайнерской деятельности является постоянное создание новых моделей красивых и художественных товаров народного потребления и изделий в экологически чистом сочетании.
У тех, кто хочет войти в мир моды, есть только одна цель и предназначение. Это найти свою форму, то есть выразить свой вкус и точку зрения через манекенщиц. Моделирование одежды предполагает ее формирование с использованием различных техник и методов. Дизайн одежды – это процесс создания новой формы, который начинается с разработки концепции проекта и определения основной задачи дизайна.
Студенты образовательной программы 5В042100 – Дизайн факультета «Спорт и искусство» проходят практику в швейном цеху ТОО «Амина». Во время стажировки наши дизайнеры находят новые настроения и тенденции в современном обществе, анализируют потребности людей и прогнозируют пожелания будущих потребителей, разрабатывают новую концепцию одежды и знакомятся с новыми технологиями пошива платьев и штор в разных стилях.
Желаем удачи и творческих успехов нашим талантливым девочкам-дизайнерам.