МАТЬ - ЦВЕТОК, МАТЬ - ЛУЧ ЖИЗНИ

Образовательное меропариятие «МАТЬ - ЦВЕТОК, МАТЬ - ИЗЛУЧЕНИЕ ЖИЗНИ» прошло в группе Диз-18.
Цель: рассказать учащимся о Дне матери, который озарил мир, научить молодых людей быть добрыми, ценить бесценный труд матерей.

«Мать - цветок, мать - луч жизни» - символ добра, теплых объятий любимого человека, чистоты и красоты чистого золота, сияния солнечного света, радости и счастья голубой весны - 8 марта 8.

Студенты группы читали стихи Абая «Радость родителям», М.Макатаева «Мать ты счастлива», М.Шаханова «Четыре матери» Толеген Айбергенов - «Мать», Жумекен Нажимеденов «Мать», стихи Кадыра Мырзы Али «Мать».

В образовательный час молодые люди научились любить свою мать, свою страну, знать искусство, интересоваться им, воспитывать нравственность, мудрость, доброту, уважение, хорошие качества нации.

В нашем университете работают многие благородные учителя и матери. В частности, Есенкуль Сеиловна, Ляззат Усмановна, Торгай Игеновна, Зауре Курбанбаевна, Сабира Нурбаевна, Махаббат Михтибаевна, Кулайна Аликуловна, Гульнар Есеновна, Улданай Алибековна. Большое спасибо учителям и мамам.

Хозяйки этого праздника, святыни и святые всего человечества, находятся рядом с вами, когда вы счастливы, и мы опираемся на вас.