Плодотворная работа филологов

Опытные преподаватели факультета «Филология» Университета имени Жумабека Ахметулия Ташенева с начала года проводят плановые открытые занятия.
30.10.2023 мы приняли участие в практическом занятии факультета «Языки и литература» кандидата филологических наук Болата Ермекулы Калыбекова для студентов 1 курса специальности «Русский язык и литература» по теме «Глагол» по дисциплине «Казахский язык». Существуют разные способы изучения языка. Простое обучение грамматике и запоминание определений сегодня является устаревшим методом. Основная цель уроков языка – научить студентов больше говорить и грамотно писать. Руководствуясь этой позицией, педагог смог заставить научить говорить текстом «Повесть о словоформах». В ходе беседы было дано объяснение по поводу глагола. Одним словом, урок прошел на высоком уровне.