Расширение материально-технической базы вуза

Tashenev University, который в прошлом учебном году пополнил ряды вузов третьего мегаполиса, теперь расправил крылья и вошел в ряды фундаментальных вузов.
Сегодня в новом учебном корпусе на улице Курманбекова состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года.
Ректор вуза Канат Байболов, выступивший с первым словом на церемонии, отметил, что фундаментальное учебное заведение собирается начать этот учебный год с хороших новостей и особых перемен. «Очень важно иметь достаточную материально-техническую базу высшего учебного заведения для полноценного образования. Поэтому руководство образовательного учреждения уделяет пристальное внимание тому, чтобы учебные корпуса, студенческие общежития, спортивные площадки были достаточными и отвечали современным требованиям. Только в мае главный корпус известного вам университета переехал на проспект Конаева в центре города Шымкент. В новом учебном году количество учебных корпусов увеличилось еще на 2. Сегодня, помимо главного административного здания, известного как «Алтын Орда», завершено строительство «Конаевского центра» на улице Курманбекова и еще одного учебного корпуса на улице Гагарина», - сказал Канат Сейитжанулы. Глава вуза пожелал удачи молодым людям, только что поступившим в учебное заведение, и вручил им студенческий билет. После этого группа гостей во главе с ветераном сферы образования Улыкбеком Башеновым выступила с речью, поздравила всех студентов с созидательным моментом и пожелала им дальнейшего покорения вершины образования. Торжественное собрание продолжилось концертной программой.
Сегодня в образовательном учреждении полностью решен вопрос размещения студентов, находящихся под наблюдением Главы государства. Совершенствуется материально-техническая база, приобретаются дополнительные общежития. В настоящее время для студентов открыты двери 2 студенческих общежитий. Летние и зимние спортивные комплексы готовы к занятиям студентов при сохранении здорового образа жизни.
В состав учебных заведений, предлагающих 34 образовательные программы, 8 магистров, входят 5 факультетов. Произошли изменения в профессорско-преподавательском составе, проведен ряд мероприятий по модернизации и формированию.
Таким образом, фундаментальное учебное заведение с блестящим будущим собирается начать новый учебный год с новым энтузиазмом.