Онлайн-лекция по истории, дань уважения прошлому

Онлайн-лекция была организована Департаментом по делам молодежи. Выступают ученый секретарь университета "Сырдария", кандидат филологических наук, доцент Л.У.Абенова, проректор по научной работе и международным связям, доктор философских наук PhD П.A.Абдуразова.

Онлайн-лекция была очень интересной. Лаззат Усмановна рассказала молодежи о важности и истории Дня Благодарения - главной идеи праздника. Студенты также с интересом выслушали историю праздника и мысли Абая о братстве и нравственности.

Мы считаем эту встречу особенным событием для нашего университета. Эта лекция навсегда запомнится студентам. Потому что в будущем важно организовывать онлайн-лекции на такие разные темы, - отметили студенты, участвующие во встрече.

Подводя итоги онлайн-лекции, П.А. Абдуразова рассказала студентам о разделах и направлениях программы «Духовное возрождение». Она призвала студентов искать знания, быть патриотами, быть добрыми друг к другу. В заключение звучали поздравления с Днем Благодарения, 1 марта.