Собралась активная молодежь

28 февраля состоялся первый региональный студенческий форум «Политическая позиция Первого Президента Нурсултана Назарбаева и путь национального возрождения».
Цель форума – повышение социальной активности студентов высших учебных заведений, популяризация среди молодежи задач, вытекающих из Послания Президента, и усиление влияния молодых абитуриентов в его реализации, развитие навыков молодежного самоуправления. .
В первом региональном студенческом форуме приняли участие студенты других вузов, студент-ректор Южно-Казахстанского государственного педагогического университета Тасболат Бекдаулет Бейсенбаевич, студент-ректор Южно-Казахстанского государственного педагогического университета Толебай Бекзат Октябрович, студент-ректор Южно-Казахстанского педагогического университета Касыр Арман Дарханович, дискуссионный клуб « Жалынды жастар» Южно-Казахстанского педагогического университета. Президент Аргынбай Рахат Эрдаулетович, проректор по студенческой работе Южно-Казахстанской медицинской академии Абдыкул Бигали Бакбергенович, председатель Молодежной организации Шымкентского университета Асяхан Батырхан Сапарханович, корреспондент областного молодежного крыла Намаз Жулдыз Алмасовна рассказала о политической позиции Президента и пути национального обновления.
В ходе форума Намаз Жулдыз Алмасовна вручила специальный значок молодежного крыла «Жас Отан» руководителю организации «Партнеры Президента» Бектемису Меирхану.

Гости форума, познакомившиеся с жизнью духовной орды на Крайнем Юге, задались вопросом: «Полезно ли быть образованным или активным в современном мире?» Они обсудили свои взгляды и идеи за круглым столом на эту тему. Во второй день форума молодежь приняла участие в тренинге.

Из I областного студенческого форума, посвященного 20-летию университета «Сырдария», мы узнали, что «Молодежь – это костяк будущего».