Приглашение на форум

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФОРУМ ИНСТИТУТА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ К ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ-ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ КАЗАХСТАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, ЦЕНТРАМ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, СПЕЦИАЛИСТАМ-ПЕДАГОГАМ, СТУДЕНТАМ, РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые коллеги, специалисты, родители, юные друзья!
В настоящее время проблемой, привлекающей внимание всей мировой общественности, является воспитание детей с участием среды и семьи, в соответствии с их индивидуальными потребностями и особенностями! Ребенок не может жить без общения с человеком, ему хочется поделиться всем теплом своего сердца с другим человеком. Итак, вместе подарим ребенку радость умственного труда и радость успеха!
Давайте всесторонне включить всех детей, в том числе детей с ОВЗ, в процесс общего образования и социальной адаптации, независимо от пола, происхождения, вероисповедания, положения, устраним барьеры, разделяющие детей, будем поощрять их родителей к активности, окажем особую поддержку коррекционно-педагогические и социальные потребности ребенка!
Организуем совместные прогулки, праздники, конкурсы, множество мероприятий с детьми из специальных групп и их родителями!
Цель совместной деятельности:
- отрицать любую дискриминацию детей с особыми образовательными потребностями;
- обеспечение равного обращения со всеми людьми;
- рассмотрение нового направления воспитания и обучения студентов, нуждающихся в специальном образовании: разработка программы специального образования; подготовка научного проекта;
  - создание нормальной обстановки: специальный логопед, логопед, воспитатель-помощник должны дать этим детям почувствовать тепло и заботу, работать в тесном контакте с родителями.
Это направление способствует успеху детей в учебе и создает хорошие условия жизни. Ценность человека определяется его способностями и достижениями.
Профессора и студенты Ташеневского университета приглашают вас вместе решить эту насущную проблему, совместно выполнить задачи и мероприятия, поставленные на Форуме!