Учителя - замечательные личности

«Учитель» всегда был священным и ценным для человечества. Слова «воспитан учителем» или «подготовленный учителем» связаны со словами «воспитанный матерью».
Сегодня в университете Ташенева состоялось торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника педагогов. На встрече присутствовали председатель правления АО «Университет Ташенева» Оналбай Аяшулы и ректор вуза Канат Сейтжанулы, которые поздравили преподавателей, не жалеющих сил в обучении студентов.
– Не будет преувеличением сказать, что учитель – очень святая и высокая профессия. Наш президент принял специальный закон о статусе учителей, чтобы повысить звание учителя. Если будущее нации – в поколении, то воспитание поколения – в руках учителя. Ваша работа сегодня всегда важна. Здесь очень важен ваш вклад в формирование патриотической, любознательной и дружелюбной молодежи, которая является будущим нашей страны, - сказал Оналбай Аяшулы.
Поздравления продолжились с вручением награды. Ряду учителей были вручены благодарственные письма и подарки. Благодарственные письма педагогам также вручила исполняющая обязанности начальника управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкента Айгерим Абдиокапкызы.
Праздник продолжила концертная программа студентов.