ОТКРЫТ КОВОРКИНГ-ЦЕНТР

Ссылка: https://ontustiktv.kz/kz/news/49617

Университет имени Жумабека Ташенова уже готовится к новому осеннему учебному году. В учебном заведении во время летних каникул студентов открылся новый центр и офис. Чтобы эффективно использовать свободное время студентов и облегчить процесс обучения, была перерезана ленточка для современного, комфортного коворкинга.
 Этот центр открыт с 8:00 до 12:00. Бесплатный ноутбук с высокой скоростью, оснащенный компьютерами. Есть место для минутки отдыха от работы. Спроектирована доступная кофемашина, пространство для встреч и тренингов. Возможно проведение встречи для 20-30 человек. Также имеется библиотека с 2000 учебниками.
 Напомню, университет «Сырдария» города Жетысай Туркестанской области переехал в Шымкент и сменил название. С 2022 года указанное место переименовано под имя Жумабека Ташенова. В университете преподают 31 специальность по 13 направлениям бакалавриата. Разрабатывает и выпускает 6 представителей отрасли по 5 направлениям магистратуры. Кроме того, по согласованию с отдельными предприятиями в сфере ветеринарной медицины и сервиса проводится обучение сотрудников.