Конкурс по политологии

Проведен межведомственный интеллектуальный конкурс «Лидеры политической науки», посвященный 20-летию Университета «Сырдария» в целях продвижения основных идей программной статьи Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: духовное возрождение». ". В интеллектуальном конкурсе, организованном старшим преподавателем кафедры «История Отечества и зарубежья», магистром наук А.Азизбековой, группы студентов факультета выполнили задание из 6 этапов. Справедливую оценку при оценке знаний студентов и определении победителей дали декан факультета естественно-математических наук, к.м.н. П.Абдуразова, декан гуманитарного факультета, старший преподаватель, доцент К.Исаева.

Конкурс «Лидеры политологии» впервые был организован внутри каждого факультета. Студенты-лидеры от каждого факультета были направлены для участия в межфакультетских олимпиадах. Идея этого конкурса возникла у студентов, которые хотели подискутировать и отстоять свое мнение. И я решил еще больше расширить свои взгляды и сосредоточиться на своих творческих занятиях. Студенты проявили интерес и активность к данному конкурсу. Это студенты: Орынбасар Баймахан, студент направления «Информатика и программное обеспечение» и Намуратов Бабамурат, студент направления «Биология». Эти два лучших ученика с большими надеждами на будущее были моими помощниками в организации и проведении конкурса. Я хотел бы поблагодарить каждую группу студентов, проявивших интерес к конкурсу, и хотел бы выразить личную благодарность обоим студентам, принявшим активное участие в конкурсе.

Что же касается воспитательного значения таких образовательных конкурсов для студентов, то, прежде всего, они способствуют формированию их как политически социализированных личностей, развитию их как политически грамотных, обладающих определенными политическими взглядами и установками, тем самым открыто выражающих свои права и мнения на публике. Доставка. Поэтому большое количество образовательных олимпиад для студентов позволит им укрепиться как будущим профессионалам», - сказала по окончании олимпиады А.Азизбекова.

В ходе конкурса студенты уверенно ответили на вопросы в соответствии со своими знаниями о политике в течение семестра и набрали соответствующие баллы. Помимо теоретических вопросов по политологии, им задавались различные вопросы о современной политике и международной политике, общественных деятелях и политиках, их идеях и взглядах. Конкурс был очень интересным и конкурентным.

Итоги конкурса, в котором приняли участие всего пять групп, были определены следующим решением жюри.

I место факультет «Гуманитарное образование»;

II место - группа химии и биологии естественно-математического факультета;

III место, Факультет физической культуры и спорта.

Орынбасар Баймахан и Намуратов Бабамурат, студенты естественно-математического факультета, были награждены специальными благодарственными письмами за активное участие в конкурсе, а также специальными благодарственными письмами за активное участие в организации конкурса.