Час истории

Старший преподаватель кафедры «История и география» Турумбетова Г.А. совместно с библиотекой №2 организовал исторический час под названием «Путь длиннее Гумыра», посвященный 145-летию со дня рождения Мухамеджана Тынышбаева, крупного политического деятеля начала XX века, видного общественного деятеля, инженера путей сообщения, историка.
Студенты, принявшие участие в мероприятии, представили новые данные о том, что сегодня Казахская железная дорога, стартовавшая в Турксибе, является одной из основных отраслей экономики страны, и большой вклад в этот большой успех внес первый казахстанский инженер М. Тынышбаев.
Библиотекарь А.Бакирова представила книжную выставку с целью познакомить с жизнью и деятельностью первого инженера, историка-ученого М.Тынышбаева, первого казахского инженера, историка-ученого, прославить его вклад в родной народ и его историю, научить студентов любить свою страну и землю, следуя примеру жизни великого человека.