ТАЛАНТ ИСКУССТВА

Как сказал на поэтическом языке выдающийся казахский поэт Кадыр Мырзалиев, можно сказать, что в словах «Настоящий казах - не казах, настоящий казах - домбра» - это признание истинной национальной идентичности.
Бори Иса - современный домбрист, композитор, барабанщик и виртуозный исполнитель, поднявший искусство казахской домбры на уровень творчества, науки и домброведения.
Вдохновленный родной почвой, Бори Иса поднялся на вершины настоящего искусства. Он талантливый художник, которого любит свой народ. Многие зрители стали свидетелями его сценического мастерства. Сегодня он учитель, обучивший десятки и сотни учеников.
В рамках праздника «30 лет Независимости», организованного Акиматом Туркестанской области, заслуженный преподаватель кафедры «Искусство», деятель культуры Республики Казахстан Бори Исаулы был награжден Орденом Почета. От всей души поздравляем учителя, желаем творческих успехов и здоровья.