Прибыл профессор из Великобритании

С целью реализации внешней академической мобильности в университет "Сырдария" прибыл старший преподаватель университета Варвик (Великобритания) доктор PhD Раймонд Чатвин, который прочитал лекцию по дисциплине "Менеджмент" для студентов первого курса специальностей "Бухгалтерский учет и аудит" и "Финансы".

Доктор PhD Раймонд Чатвин родился в 1948 году, в 1996 году он стал магистром Лондонского университета, в 2001 году получил звание доктора PhD бизнес школы Бирмингемского университета. До 2004 года занимал руководящие должности. С 2004 по 2007 годы был лектором университета Глаустишир. Сегодня является старшим преподавателем в университете Варвик, член экспертной комиссии при университете Лондонского колледжа. Он также читает лекции для иностранных студентов в Бирмингемском университете и эстонской бизнес-школе. Отвечает за разработку национальных стандартов в Высшей школе менеджмента. Ответственный член развития Национальных стандартов при институте Дипломного управления. Член-корреспондент Института оценки образования, Британского общества образовательного управления, а также член-корреспондент института управленческого консалтинга. Исследовательские работы в области образования, на основе опыта, были опубликованы в различных изданиях.

Читая лекцию преподавателям университета, Рэймонд Чатвин, поделился своими впечатлениями о том, как изменить роль университета, его влияние и влияние на все заинтересованные стороны, делясь при этом своим многолетним опытом в области образования:
1. Направление ценностей в глобализации и их влияние на университет;
2. Вопрос привлечения заинтересованных сторон и их значимости в стратегии развития университета;
3. Централизованные институты для студентов (заинтересованные стороны).

Профессор Великобританского университета, отметил, что он знаком с системой образования в Казахстане и выразил удовлетворение политикой, проводимой президентом, и поздравил университет с его 20-летием.

По решению Ученого совета доктор PhD Раймонд Чатвин был удостоен звания почетного профессора университета "Сырдария".