"Вечная молодость - залог независимости"

Церемонию открытия XXIV Республиканской студенческой научной конференции по естественным, техническим, социальным, гуманитарным и экономическим наукам организовал Ауэзовский университет.

Конференция прошла в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан под названием «Молодость вечной страны - залог независимости». Университет "Сырдария" на конференции представляла проректор по научной работе и международным связям, кандидат медицинских наук Абдуразова.

В этом году конференция была посвящена глобальным вызовам в сфере образования и науки в контексте пандемии Covid-19.

Образование и технологии, высокая производительность труда должны стать главной движущей силой развития страны. Великий Абай сказал: «Дети превосходят своих предков интеллектом, наукой, совестью и поведением. Об этом свидетельствует тот факт, что сегодня XXIV Республиканская студенческая научная конференция «Молодежь Вечной страны - гарант независимости», организована университетом имени М.Ауэзова.
Вы - наши духовные послы, наша особая сила, молодые ученые, которые представляют нашу страну на международной арене и демонстрируют миру ценности независимости! Приглашаю всех посетить университет «Сырдария», расположенный на крайнем юге страны, и познакомиться с нашими достижениями в образовании и науке, - сказал П.А. Абдуразова