КОРОЛЬ КАЗАХСКОГО ПЕСЕННОГО МИРА - РОЗА БАГЛАНОВА

В мире казахской музыки много известных людей. Широко отмечается 100-летие со дня рождения великой певицы Розы Тажибаевны Баглановой, Народной артистки Советского Союза Казахстана, Народного Героя, с неповторимым голосом. Роза Багланова, певица-воин, выступавшая на поле боя, рассказала каждому советскому воину, сражавшемуся не на жизнь, а на смерть, произведениями казахских, русских и других национальных композиторов, с большим изяществом спела казахские народные песни.Только великая певица Роза смогла вдохновить каждого солдата вернуться на Родину героем, даже через казахские народные песни.
Студенты 1 курса образовательной программы факультета 6В01403 -Художественное творчество и рисование под руководством наставника Келесхан Арайлым Темирхановны провели творческий вечер "КОРОЛЬ МИРА КАЗАХСКОЙ ПЕСНИ - РОЗА БАГЛАНОВА". Вечером наши студенты исполнили народные песни «Жайдарман», «Караторгай», «Айнамкоз». Профессор кафедры Бори Иса исполнил музыку песни «Самара-городок».
Мир музыки Розы Тажибаевны, великой певицы нации, обладающей неповторимым голосом, будет взлетать все выше и выше. Честность и благоразумие будут сиять, как талисманы красоты. Ведь народный любимец навсегда в сердцах миллионов казахстанцев.