СЕМЬ ЧУДЕС КАЗАХСТАНА

Мы провели интервью со студентами образовательной программы 6В01601-Дизайн кафедры «Искусство» факультета «Спорт и искусство» о семи чудесах Казахстана.
Орынбасар Нурбиби, студент 4 курса образовательной программы «Дизайн», заглянул в историю. Каменные росписи Каменные росписи бронзового века поражают любого, кто их видит. Древние люди вырезали животных, людей, колесницы и сцены войны на обожженных солнцем блестящих скалах.
Это очень важный набор данных, отражающий духовную культуру человечества, ясное мировоззрение. Наши археологи досконально изучили удивительные наскальные рисунки Тамгалы, одного из самых богатых мест в мире с точки зрения наскальных рисунков, количества и разнообразия петроглифов в Казахстане.
В результате они вошли в сокровищницу мировой культуры. Эти картины изображают жизнь древних людей, обычаи древних племен, религиозные верования, охоту и войны. Росписи по камню в Алматинской области являются одними из мировых культурных артефактов. Студенты
1. Картины из камня
2. Золотой человек
3. Казахская юрта
4. Домбра
5. Мавзолей Ясави.
6. Мангистауская подземная мечеть.
7. Он рассказал об Астане - Байтерек и поделился своими мыслями. Студентам было поручено нарисовать семь чудес Казахстана.
продолжение следует....