Послание Президента - 2018

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев 5 октября в Акорде направил ежегодное послание народу Казахстана.
Профессорско-преподавательский состав и студенты университета "Сырдария" слушали Послание Президента Республики Казахстан по теме "Рост благосостояния Казахстана: улучшение качества жизни и доходов".
Второе Послание за год было посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и дальнейшего развития благосостояния Казахстана.

В целях модернизации социальной сферы села Глава государства опубликовал проект "Ауыл – Ел бісігі", посвященный в 2019 году молодежи. Он поручил соответствующим органам решать ряд социальных, экономических и политических вопросов внутри страны.
Двухчасовое выступление Главы государства было важным для преподавателей и студентов университета.