Встреча с ветеранами афганской войны

Встречу с ветеранами афганской войны организовал факультет дизайна и искусства.

Факультет посетили председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Алтынбеков Ниятулла, заместитель председателя Совета ветеранов Дуйсебаев Жорабек Туткабаевич. Ветераны афганской войны поделились своими воспоминаниями со студентами.
Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц в истории Советского Союза. Тысячи молодых людей погибли на чужбине, тысячи наших соотечественников вернулись с поля боя ранеными. Для тех, кто благополучно вернулся из огня, Афганистан стал вечным домом.

Ветераны афганской войны всегда будут беречь в своих сердцах солдат, погибших на войне.

Наша цель: раскрыть исторический смысл событий в Афганистане, воспитать в школьниках патриотизм и любовь к Родине, следуя примеру героизма наших братьев и сестер, которые боролись за независимость.

Уважаемые ветераны афганской войны, ваш героизм всегда будет примером для подрастающего поколения!