Бастамбеков Бексултан Талгатбекович

Я ГОРЖУСЬ УНИВЕРСИТЕТОМ СЫРДАРИЯ!!!

Я, Бастамбеков Бексултан Талгатбекович. родился в 1994 году в селе Макташи Махтаральского района Южно-Казахстанской области.

С самого раннего возраста мои родители учили меня быть честным и благородным, стремиться к знаниям, - говорили они. Я получил общее среднее образование в отдаленном селе, в средней школе "Макташи". В моей школе я учился у очень сильных учителей. Благодаря этим учителям моя жизнь сегодня стала лучше. Затем, когда я закончил 11-й класс и все мои друзья собирались учиться в больших городах, я в 2011 году поступил в университет "Сырдария", по специальности химия.

Учась в университете я добился больших успехов благодаря моим преподавателям Ибраимову Чиназбеку, Абылкаирову Сакену Искаковичу, Коблановой Онгаркулу Нумахамбетовне, Абдуразовой Перизат, Кулумбетовой Онласын Куатовне. Они дали мне не только знания, но и образование, необходимое для жизни. Большое спасибо этим преподавателям университета "Сырдария". Материальная база моего университета была очень высокой. Не меньше, чем в других университетах. Для студентов в университете созданы все необходимые условия для получения современного и качественного образования.

Я хочу выразить слова благодарности университету за то, что много пользы студентам приносят библиотека, компьютерный центр, центре инновационных исследований, где я провел много свободного времени, черпая знания.

Я закончил университет "Сырдария" в 2015 году с отличием. Затем, благодаря образованию моего университета, 14 августа 2015 года я получил предложение получить работу в МКМ «Средняя школа №2» в Капчагай. Затем, в течение полутора месяцев, благодаря моему образованию, я получил приглашение от МКМ со второй школы «Мини-центр средней школы орта №3» и сейчас успешно работаю учителем «Химии» в обеих школах.

Многие учителя были поражены тем, как молодой учитель поднялся так быстро. Когда меня спрашивали в Капчагае об университете, у котором я учился, я был горд тем, что университет "Сырдария" - это университет, который выпускает качественных выпускников. В Капчагай много молодых выпускников, которые хотят учиться у вас.

Я получил знания в университете "Сырдария" больше чем в городе Капчагай !!!

Я горжусь тобой - университет "Сырдария" !!! Я всегда буду помнить и говорить о тебе.

Год выпуска