ЗАСЛУШАН ОТЧЕТ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Ученый совет – одно из важнейших заседаний, на котором обсуждается проделанная работа и планы на будущее Университета имени Ж. Ташенева. Ученый совет состоит из руководства университета, руководителей подразделений и молодежи. Самым ярким событием этой очередной встречи стало то, что члены совета впервые встретились в новом здании – студенческом центре имени Мархабата Байгута.
На заседании рассмотрен уровень обеспеченности библиотечного фонда учебной и научной литературой по предметам образовательных программ, отчет о работе приемной комиссии за 2024-2025 учебный год, выполнение плана профориентации по предметам образовательных программ., Были заслушаны доклады и проведены дискуссии по общему механизму оценки академических, исследовательских и социальных компетенций студентов, итоги рейтингования ППС и внедрения Интегрального GPA на 2024-2025 учебный год.
По итогам текущего года Приемной комиссией университета принят 1281 абитуриент, из них на дневное отделение – 845, на очное – 207, на очное ускоренное обучение – 229. , а 71 претендент был принят условно и достиг высокого показателя. Среди них 50 студентов с лучшим сертификатом, 20 Алтын белгі, 14 студентов с достижениями на международных и республиканских олимпиадах, 4 обладателя медали Елбасы.
В ближайшее время планируется повысить интенсивность работы с молодежью района и города.