Алимова Кундыз Шайыпқызы

Алимова Кундыз Шаиповна - родилась 9 октября 1987 года в поселке Атамекен Мактааральского района Южно-Казахстанской области. В 2004 году окончила с отличием среднюю школу №23 Жибек жолы, в этом же году поступила на специальность «050102-Педагогика и методика начального образования» в Казахский национальный педагогический университет имени Абая в г. Алматы, который в 2008 году окончил с отличием. В 2008 году поступила в вышеназванное высшее учебное заведение на степень магистра по специальности «6М010200-Педагогика и методика начального образования» и окончила его в 2010 году. Трудовую деятельность начала в 2011 году преподавателем магистратуры факультета «Гуманитарные науки» Южно-Казахстанского гуманитарного университета имени М. Сапарбаева в г. Шымкент. В 2012 году работала старшим преподавателем кафедры методики начального обучения Южно-Казахстанского государственного педагогического университета.

Послужной список:
- 30.11.-10.12.2009 г. Москва, Московский городской педагогический университет;
- 12.08.-03.11.2013 г. Алматы, Национальный научно-практический, образовательно-оздоровительный центр «Бёбек», научно-методические основы преподавания предмета «Самопознание»;
- 17-27.11.2014 г. г. Алматы, Национальный научно-практический, образовательно-оздоровительный центр «Бёбек», научно-методические основы преподавания предмета «Самопознание» (для экспертного базового уровня);
- 22-30.08.2016. Казахский национальный педагогический университет имени Абая, г. Алматы, «Виды конфликтов в коллективе, причины их возникновения и пути решения»;
- 01.02-15.02.2017. г. Шымкент, Международный центр инновационного образования «Протекта», «Инклюзивное образование в массовых дошкольных и школьных образовательных учреждениях»;
- 22.04.-03.05.2019 В рамках обновления содержания среднего образования в Республике Казахстан, разработанного Центром педагогического мастерства «Назарбева Интеллектуальные школы», прошла учебный курс объемом 80 академических часов по образовательной программе повышения квалификации педагогических кадров высших учебных заведений. подготовка педагогических кадров, Центр педагогического мастерства «Назарбева Интеллектуальные школы»;
- 18.12-29.12.2023 Прошла обучение по специальностям «Педагогика и методика воспитательной работы» и «Психология» в Международно-республиканском центре проектной организации «Astana Projects».
При этом в настоящее время она является докторантом 3 курса Казахского национального педагогического университета имени Абая по специальности 8Д013 – «Подготовка учителей непрофильного профиля». С 18.03-18.04 2024 г. прошла зарубежную научную стажировку в городе Никосия на острове Кипр, Турецкая Республика, в Университете «Ближний Восток» и получила международный сертификат. В частности, в 2023-2024 учебном году в комитете по обеспечению качества Министерства образования и науки РК опубликовано 2 статьи.
В настоящее время работает старшим преподавателем кафедры «Педагогики и методики начального образования» имени Ж.А.Ташенева. Любимая мама, любимая жена Алимова Кундыз – мать, воспитывающая троих детей.