Форум академической политики

Сегодня состоялся Форум по академической политике в сфере высшего образования с участием Министра образования и науки Республики Казахстан. В форуме приняли участие проректоры, деканы, заведующие кафедрами, начальники учебно-методического отдела и офис регистратора университета. Повестка форума включает в себя академическую политику высшего образования, академическую честность, аккредитацию вузов, подготовку квалифицированных кадров в соответствии с требованиями рынка, стажировки профессоров и магистрантов, докторантов за рубежом, стажировки на педагогических и производственных базах, внимание к качеству образовательных программ, разработка учебных программ, обсуждались вопросы интеграции исследования с обучением. Министр также отметил, что в академических вопросах есть много изменений и нужно продолжать плодотворную работу в этом направлении.