Извилистые дороги Алаша

Кафедра «Истории Отечества и Зарубежья» организовал круглый стол на тему «Борьба активистов Алаша в интересах нации». В мероприятии принял участие декан филолого-гуманитарного факультета, кандидат технических наук, доцент М.Б. Меирбеков, заведующий кафедрой «Образовательные технологии» К.А. Исаева, кандидат педагогических наук, доцент Т.И. Кокумбаева, заведующая кафедрой «Английский язык» М.М. Исламова и профессорско-преподавательский состав кафедры и увлеченная молодежь.

Цель мероприятия: показать становление движения Алаш и партии Алаш, закат временного правительства и возрождение идеи национального государства, политическую ситуацию в Казахстане в период политической напряженности в общественной жизни , действия и результаты национальной интеллигенции, пробуждающие чувство патриотизма.

В ходе мероприятия студенты, в частности: Оразбай Ержигит, Алимбай Куланда, Пердехан Абзал, Саипов Рахымбек, Есиркепова Аружан, Ермек Жансулу возродили память зрителей, прославив создание и судьбу автономии Алаш, героизм и трудолюбие народных масс. лидеры. В завершение мероприятия зрители выразили благодарность и признательность за возможность обогатить богатую историческую информацию.