ТЕАТР И КУЛЬТУРА

В любой стране, в любом обществе человечество придает большое значение воспитанию подрастающего поколения. Нация, стремящаяся к прогрессу на пути цивилизации, в первую очередь должна задать правильный курс образования и нравственного воспитания будущих поколений.
Важная часть культуры - искусство. В самом деле, искусство - это золотое сокровище культуры, одно из самых прекрасных проявлений человеческого величия. Культура и искусство - главные необходимые сферы развития общества.
Наши мудрые люди говорят, что в стране есть искусство, есть мастер, который находит искусство. Среди этих разнообразных искусств особое место занимают театральное искусство и театральная культура. Историческое становление и развитие каждого театра, его шаг в будущее, его рост и процветание тесно связаны с жизнью, обычаями, историей образования и внутренней культурой каждого народа.
Как и другие виды искусства, театральное искусство является кульминацией общественного сознания и плодом человеческого мировоззрения. Театр - это место настоящего искусства.
Студенты образовательных программ 6B01402 - Подготовка учителей музыки, 6B01403 - Подготовка учителей рисования и рисования, 6B02101 - «Дизайн» приняли участие в открытии 53-го театрального сезона в Жетысайском драматическом театре им. К. Жандарбекова. Он смотрел спектакль «Воры».
Наша цель - приучить молодежь к патриотизму, культурной жизни, уважению к стране, земле, своему языку и культуре, историческим и национальным ценностям, следовать примеру своих героев, с уверенностью смотреть в будущее, с чувством собственного достоинства.
Развитие духовного мира молодежи через театр, воспитание в духе нравственности и добродетели, уважение к национальной культуре и интерес к театральному искусству.