ШВЕЙНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Самое главное - это выбор основных материалов для одежды и их рациональное использование, поэтому необходимо знать свойства материалов, их структуру, ассортимент и качество.

Специалисты швейной промышленности должны, прежде всего, уметь определять требования к материалам для одежды, их свойствам и оценивать материалы для конкретных предметов одежды. При работе с материалами дизайнеры, дизайнеры и технологи должны не только знать его свойства, но и знать, как изменить свойства материала в процессе изготовления изделия и как использовать это изменение для создания определенной формы или силуэта. продукт.

Процесс изготовления одежды состоит из следующих основных этапов: моделирование, конструирование и изготовление выкройки, раскрой и формование материала, который используется в качестве защитного инструмента.

Одежда - один из элементов материальной культуры человечества. На каждом этапе исторического развития человеческого общества одежда подвержена изменениям.

В нем отражены особенности социального строительства, технического и экономического развития, а также национальной культуры, потребности жизни людей, художественные вкусы и традиции.

 Наша основная цель: соблюдать виды швов, выполняемые студентами образовательной программы «Дизайн» факультета дизайна и искусства, использование швов при шитье, приемы работы на швейной машине, правила техники безопасности. Учимся измерять и шить, измеряя антропометрические точки человеческого тела, используя основную сетку одежды, делая выкройки.

Научить девочек быть осторожными, внимательными, бережно относиться к швейным машинам и оборудованию при шитье.
 

https://youtu.be/Ye1-hfLJRsY