Производственная практика

Одна из главных задач общества сегодня - сформировать развитую личность. Востребована молодежь, освоившая современные профессии. Конкуренция на рынке растет день ото дня. Сегодняшняя потребность в сфере профессионального образования - это подготовка тысяч специальностей и профессий в соответствии с природными особенностями человека - насущная потребность.

Сегодня перед нами, перед образовательными организациями, стоит задача подготовить квалифицированных специалистов, конкурентоспособных на рынке труда. В связи с этим в профессиональном образовании большое значение имеют стажировки.

Практика способствует углублению, расширению и уточнению теоретических знаний студента и пониманию важности практических задач в процессе совместной деятельности под руководством руководителя основного корпуса, получению опыта применения.

Опыт работы - формирование навыков профессиональной работы на предприятиях различных сфер деятельности и сбор информации для дипломной работы.

Новые современные системы обучения требуют особого внимания к производственному обучению и практике. В частности, в системе модульного обучения, дуального обучения студенты ориентированы на 40% теоретически, 60% - на производственном.

В начале учебного года у университета есть двусторонний договор с правоохранительными органами (в соглашении оговариваются обязанности обеих сторон), на основании которого студенты проходят стажировку в правоохранительных органах.

Стажировка студентов 3 курса образовательной программы «Правоведение» в судах всех уровней Республики Казахстан, правоохранительных органах, прокуратурах всех поколений, Министерстве юстиции, частных судебных приставах, КНБ, нотариусах, гражданском ЗАГСы, адвокатуры и т. д. также должны проводиться во всех организациях с другими юридическими услугами. Практика способствует формированию будущего юриста как личности.

Очевидно, что у студента, который видел и учился на собственном опыте во время стажировки, возникнут проблемы при выходе на новый этап будущей профессии и устройстве на работу после ее окончания.

Стажировки - важная часть учебного процесса для студентов. Во время стажировки студенты практикуются, применяя теоретические знания, полученные в университете, в учреждениях.

Распределение студентов во время стажировки осуществляется на основании договоров, направленных на обучение, заявок централизованных государственных органов и государственных органов, договоров индивидуальных заказчиков, направления студентов на стажировки по их выбору с учетом потребностей будущего трудоустройства.

Во время прохождения практики студенты должны уделять особое внимание не только общим задачам, но и действиям, связанным со спецификой учреждения.