Открытый урок «Тема и идея художественного произведения»

«Нет лучшего средства для освежения ума, как чтение классиков -  как будто бы освежился купанием в чистом источнике». Эта цитата Шопенгауэра стала лейтмотивом открытого занятия для студентов 1 курса ОП «Подготовка учителей русского языка и литературы». Информационно-визуализированный формат с элементами групповой игры позволил включить широкий охват всех участников. Интерактивное занятие провела кандидат филологических наук Ботабаева Жанна Нуралиевна. Главной задачей педагога стало включение студентов в творческий процесс освоения нового материала. Каждый студент смог проявить свои способности как индивидуально, так и в командной игре. Мотивационным толчком для студентов стал и критерий результатов интерактивного занятия по таксономии Блума, где сумма баллов соответствует глубине и качеству ответов.  Отрадно, что в подготовке к лекции активное участие приняли и сотрудники университетской библиотеки, представив ярмарку шедевров классической литературы.
 Хочется верить, что литература, как самое лучшее из искусств способна изменить наш мир к лучшему и наши студенты-ташеневцы уже на этом сложном , но благородном пути!