Воспитательный час: «Коррупция - болезнь общества»

Сегодня, 12 ноября, студенты 3 курса группы Шт-29 по образовательной программе 6В01703 - «Иностранный язык: подготовка учителей двух иностранных языков» кафедры «Английский язык» филологического и гуманитарного факультета провело открытый образовательный час на тему «Коррупция – болезнь общества».
Одна из главных проблем сегодня - это коррупция. Мы все обеспокоены тем, что обострение этого негативного явления нанесет вред воспитанию будущих поколений. Если углубиться в этот вопрос, коррупция нанесет большой вред будущему страны и национальной безопасности. То есть понятно, что борьба с этим негативным явлением - общая проблема, стоящая перед всеми людьми.
Во время учебного часа студенты группы читали отчеты, показывали видеоролики о коррупции, высказывали свое мнение, предложения и отвечали на ситуационные вопросы с целью предотвращения коррупции. В рамках этой темы студенты имели возможность обсудить способы предотвращения коррупции, предоставив исчерпывающую информацию о ней. Думаю, что используемый материал поможет развить мышление студентов, найти свое место в жизни, стать патриотами своей страны, подготовить честное поколение. Руководитель группы: Намен Улбала Базарбаевна