Мастер-класс по теме «Цвет души»

Факультет «Начальное образование и искусство», кафедра «Искусство и музыка» университета Ж. А. Ташенева 10 сентября 2024 года в парке культуры и отдыха Металлург города Шымкент прошла мастер-класс по теме «Цвет души», организованный первокурсниками образовательной программы музыкального образования креатором, искусствоведом, доктором РһD, старшим преподавателем кафедры Есеновой Ханзада Азимхановной проведен мастер-класс. С целью выявления специфики восприятия музыки студентами были разработаны тренинговые упражнения. Казахский национальный инструмент кобыз озвучил мелодию на белом листе бумаги и раскрасил ее выбранным им цветом, что дало характеристику личности каждого студента и было публично обсуждено. Для студентов это был уникальный тренинг. Мастер - класс получился очень интересным. Студенты проанализировали свои картины, вдохновленные их инстинктами.