ПРИНЦИПЫ ДУХА

Вчера, 4 декабря, в Университете имени Жумабека Ахметулы Ташенева состоялась презентация книги «Озбекали и культурный фронт», изданной в рамках проекта «Семейная хрестоматия», отражающей историческую личность У. Жанибекова, государственного и общественный деятель, лидер национального духа, на основании доказательственных документов.
        В обучающей встрече приняли участие специально приглашенные гости, преподаватели и студенты учебного заведения.
        Автор книги Санжар Керимбай на конкретных примерах проявил интерес к тому, что жизнь Узбекали Жанибекова – это мораль для привития национальных ценностей современной молодежи.
      Гани рассказал Муратбаеву о борьбе за установку памятника в Шымкенте. Здесь же упоминалась и личность Жумабека Ташенова, поддержавшего Озбекали Жанибекова.
      Исторические образовательные мероприятия могут многое предложить учащимся.