Открытое практическое занятие

04.04.2024, в 10:30, в аудитории 315, преподаватель кафедры «Экономика и право» Жасан Г.Ж. провела открытое практическое занятие по предмету «Экономика предприятия» на тему «Формирование маркетинговой и производственной стратегии предприятия». На занятии приняли участие преподаватели кафедры, специалист отдела методического обеспечения образовательных программ Сатыбалдиева М.Т., заведующий кафедрой «Экономика и право» Бакиров Э.А.
Лекция проводилась с использованием заранее подготовленных мультимедийных наглядных пособий. Раскрывая каждый вопрос практического открытого урока, преподавателю удалось повысить интерес учащихся за счет использования интерактивных методов обучения, основанных на наглядном принципе. Начав открытый практический урок с освежающего момента, обучающийся повысил интерес учащихся. В ходе раскрытия темы студенты четко поняли тему по видео и ответили на заданные вопросы; ответил на заданные ситуационные задачи, учитель смог раскрыть тему. Во время изложения темы преподаватель также играл в Интернет-игру, составленную приложением edicaplay. На уроке использовались технологии искусственного интеллекта. Обратная связь между преподавателем и учениками отражалась в ходе вопросов и ответов, дискуссии, интереса к уроку во время практического занятия.