ОБСУЖДЕНА КОНЦЕПЦИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

3 марта была представлена и обсуждена с профессорско-преподавательским и студенческим активом «Концепция антикоррупционной политики на 2022-2026 годы».
Заведующий кафедрой «Правоведение», кандидат юридических наук Ынтымаков С.А. подробно разъяснил каждый пункт, акцентировав внимание на законодательных изменениях и новых подходах к противодействию коррупции, структуре и основных направлениях Концепции.
В заседании принял участие Председатель Совета директоров Университета «Сырдария», академик НАН РК, доктор педагогических наук Аяшев О.А. Касательно новой концепции Оналбай Аяшевич предупредил о вреде коррупции для государства, общества и образования. Он ответил на вопросы студентов о способах борьбы с коррупцией.
В ходе встречи студенты высказали свое мнение о борьбе с коррупцией и выразили поддержку государству, в котором у молодежи есть будущее.