Гордость университета

Розигуль Сайфуллаева – студентка 1 курса факультета педагогики и психологии, обучающейся по образовательной программе «Начальное образование», с детства занимается рисованием. Розигуль, помимо любимого творчества рисования, умеет вязать, шить и готовить сладости. Уже в школе она участвовала в районных, областных и республиканских конкурсах и завоевала около 30 наград. В ходе трехдневного конкурса, проходившего в Алматы, она написала около 20 картин и получила положительные отзывы от известных художников. Есть много людей, которые взяли одну картину за 15-20 тысяч тенге.
Розигул любит работать с детьми по своей специальности. «Нельзя преподать урок, ругая ребенка. Вы не сможете раскрыть его, если будете не расположены к нему. Наоборот, лучше раскрыть его способности, организовав игры, свободно разговаривая с ними. У каждого есть талант. Мы должны уметь это видеть», — говорит будущий педагог. 
Розигуль, гордость нашего университета, интересуется и военной сферой. Учась в средней школе, она приняла участие в областном конкурсе в этой области и установила рекорд по времени за разбор и сбор автомата. Поэтому смелая девушка готова защищать свою родину и себя.
Мы гордимся нашей студенткой Розигуль!