Сарсенбаев Орынтай Ташкенбаевич

Я, Сарсенбаев Орынтай Ташкенбаевич родился 8 мая 2000 года в Мактааральском районе Туркестанской области. Я по национальности казах. Я женат, имею одного ребенка. Мой отец Сарсенбаев Ташкенбай Каскабаевич - пенсионер. Моя мама - Сарсенбаева Гульшат Кобеевна - учительница в школе. У нас в семье 1 дочь и 3 сына. Я самый младший в доме. Образование у меня высшее.
В 2006 году я поступил в 1-й класс Сатпаевской средней школы и в 2017 году окончил ее с отличием.
В 2017 году поступила в университет «Сырдария города Жетысай по специальности «Физкультура и спорт». В 2021 году я с отличием окончила университет.
Когда я поступил в университет, были разные мнения и предложения. Например, можно было выбрать крупный вуз в мегаполисе, где дают хорошее образование. Но я выбрал университет «Сырдария», котором расположен по месту жительства. И вот спустя 4 года обучения я смело могу сказать, что мне не жаль, я сделал правильный выбор. Я рад, что учился в таком вузе. Мне удалось доказать обществу и друзьям, что, не смотря на то, что университет находится в небольшом городе, уровень знаний здесь высокий. При поддержке учредителя вуза Есенкуль Сеиловны я учился со скидкой 50% на плату за обучение.
В настоящее время планирую преподавать в школе физкультуру.
 

Год выпуска