Для студентов организован День открытых дверей в библиотеке

Сегодня, 25 сентября, в главном учебном корпусе университета "Сырдария" прошел День открытых дверей.

Цель Дня открытых дверей - предоставить необходимую информацию каждому читателю, пришедшему в библиотеку университета, дать возможность читать нужные книги, искать информацию в электронном каталоге библиотеки.

В мероприятии приняли участие студенты всех факультетов университета и сотрудники библиотеки.

В настоящее время общественность обеспокоена низким уровнем чтения книг. Студенты часто приходят в читальные залы, чтобы подготовить рефераты, доклады, сочинения, очерки. В связи с этим, по инициативе администрации университета было организовано данное мериприятие. Таким образом, целью мероприятия является донесения до читателей значения электронной библиотеки в современной библиотеке и что нужно знать, чтобы пользоваться такими возвожностями.

Сегодня в библиотеке университета более 3000 читателей, около 300 000 книг, а также более 9000 электронных изданий, в том числе научных работ преподавателей. Библиотечный фонд ежегодно расширяется, приобретаются новые издания, все они общедоступны, библиотечный фонд пополняется также благодаря работе профессорско-преподавательского состава университета.

Директор библиотеки Г.Раеева сказала: "Каждый год в библиотеку приходят новые книги, и все новые издания сегодня представлены посетителям и читателям".

Все знают, что источником знаний является книга. Вот почему книга представляет собой бесценную ценность для человечества. Только книга дает точные знания, потому что заставляет человека задуматься. Читатели сегодняшнего "Дня открытых дверей" глубоко понимают суть чтения и выражают намерение внести свой вклад в читательское общество.