МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПОСЛАНИЕ 2019 - НОВЫЙ ЭТАП СОЦИАЛЬНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ»

18 октября 2019 года университет "Сырдария", один из первых университетов в южном регионе, который отметил свое 20-летие, стал одним из первых университетов, который выступил с обращением Президента «Критический общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана». Международная научно-практическая конференция "

Основная цель - разъяснить каждому казахстанцу смысл послания и его значение для процветания нашей страны.

Международная встреча началась со знакомства студентов с выставками ремесел и научно-методическими работами профессоров и преподавателей.

18-10

В ходе конференции были организованы пленарные и секционные заседания для обсуждения следующих тем: «Инновации в гуманитарной образовательной системе в контексте социальной модернизации», «Обновленная образовательная программа и новое поколение учителей», «Информационное образование и информационно-коммуникационные технологии», «Социальная модернизация и экономика и бизнес»,«Национальный кодекс, национальное искусство и спорт»,«Послание 2019 - площадка для новых возможностей для молодежи».

18-10

С вступительной речью на пленарном заседании выступил депутат Туркестанского областного маслихата, «Почетный гражданин» Махтаральского, Южно-Казахстанского и Туркестанского регионов, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент НАН РК Аяшев Оналбай Аяшевич.

18-10

Исполняющий обязанности ректора университета, кандидат исторических наук Мамраимов Серик Даулетович зачитывал доклад «Быстрое развитие университета «Сырдарья» в контексте социальной модернизации», затем доктор наук развития Серик Оналбайулы выступил с докладом «Проблемы процветания».

18-10

С приветственными словами выступили аким Жетысайского района Бейсенбаев Жамантай Канаевич, депутат Туркестанского областного маслихата Балабиев Кайрат Рахимович, заместитель председателя Туркестанского регионального отделения Нур Отан Калима Жантореева.

Ректор Карагандинского государственного индустриального университета, доктор технических наук, профессор Жаутыков Бахыт Ахатович подписал меморандум о сотрудничестве с и.о. ректора университета "Сырдария", кандидатом технических наук Розой Джанысбековной.

18-10

Подводя итоги работы конференции, ученый секретарь, кандидат филологических наук Абенова Ляззат Усмановна представила проект постановления. На основании принятого постановления сотрудники университета выпустили обращение к профессорам и студентам высших учебных заведений Казахстана.